В парке Гагарина высадили саженцы различных деревьев

06 октября 2020

Сегодня в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина в рамках акции «Зелёная Башкирия» и.о.главы администрации города Владимир Куликов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Изотов, депутаты Совета городского округа, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» по г.Стерлитамаку Алексей Серебряков, руководители СРЦ «Галактика» Рафаэль Мифтахов и управления парковым хозяйством Филарет Асфандияров посадили саженцы елей и каштана. Посадка деревьев была приурочена ко Дню Республики.

Всего в рамках акции «Зелёная Башкирия» на территории парка было высажено более 50 саженцев клёна, рябины, липы, каштана, яблони и елей, а также 1000 кустарников. Как отметил Рафаэль Мифтахов, посадка стольких же деревьев запланирована и на весну следующего года. Цель мероприятия – омоложение парка, так как деревьям уже более 50 лет и многие из них ломаются или падают.

Также в минувшее воскресенье в парке Гагарина состоялась экологическая акция «Посади своё дерево» с участием местных жителей и всех желающих горожан.

Отдел по связям со СМИ