В картинной галерее новая выставка

15 октября 2020

16 октября в Стерлитамакской картинной галерее открывается выставка российского художника и скульптора Виктора Шарыгина.

Виктор Александрович - уроженец Ишимбая. В 1964-68 годах занимался в изостудии под руководством заслуженного деятеля культуры БАССР Ивана Михайловича Павлова. В 1973 году окончил Казанское художественное училище им. Н.И. Фешина. С 1984 года принимает участие в городских, республиканских, всероссийских и международных выставках.

В своем творчестве Виктор Шарыгин использует образный и художественный язык, близкий постимпрессионизму. Начиная свой творческий путь в советское время, Виктор Шарыгин, не принимая официальное направление изобразительного искусства, проявлял интерес к философским и символическим началам и рассматривал себя как художника, по духу близкого к идеалам постимпрессионистов. Сам художник признаётся, что ему близко творчество Франца Кафки, с элементами мистики.

Выставка откроется 16 октября. Экспозиция будет работать до конца месяца.

По информации Стерлитамакской картинной галереи