Заходя в общественный транспорт, не забудьте надеть маску

15 октября 2020

Сегодня прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В нём приняли участие и.о.начальника отдела промышленности, транспорта и связи Сергей Волков и представители транспортных предприятий города.

Согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», водители общественного транспорта могут отказать пассажиру без средств индивидуальной защиты в обслуживании.

В ходе рейда руководство транспортных предприятий проверяли, как соблюдают режим пассажиры, водители и кондукторы. С теми, кто его нарушает, провели профилактическую беседу, а те пассажиры, у которых не было при себе маски, были вынуждены покинуть общественный транспорт.

Подобные рейды проводятся ежемесячно порядка трёх раз в месяц. Как отметили представители транспортных компаний, с водителями и кондукторами ежедневно проводятся инструктажи, транспорт регулярно обрабатывают дезинфицирующим средством.

Также в ближайшее время пройдёт рейд с участием представителей УМВД, роспотребнадзора и Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Отдел по связям со СМИ