Движение вверх с Иваном Едешко

23 декабря 2018

В минувшую субботу Стерлитамак посетил олимпийский чемпион, советский баскетболист, заслуженный мастер спорта Советского Союза Иван Едешко. Иван Иванович встретился с юными спортсменами во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». Также в мероприятии приняли участие глава администрации Владимир Куликов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Изотов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ринат Райманов.

Награды из рук олимпийского чемпиона получили победители КЭС - Баскет. Для них и других участников КЭС - Баскета И.И.Едешко провёл мастер-класс.

Иван Едешко посетил хоккейный турнир, на котором выступил городской хоккейный клуб «Орлан». Клуб подарил именитому спортсмену форму со своим фирменным логотипом и с номером 9 (игровой номер И.Едешко в баскетболе). Иван Иванович пожелал хоккеистам дальнейших успехов и вручил награды победителям.

- Желание, концентрация, сила воли и труд – вот путь к успеху. Только через труд, через постоянные тренировки вы будете лучшими, - обратился И.Едешко к участникам турнира.

Далее всех собравшихся ждала автограф-сессия с Иваном Едешко. Во время пресс-подхода олимпийский чемпион рассказал журналистам о своих впечатлениях о Стерлитамаке, который он посещает уже не первый раз, дал оценку уровню подготовки наших баскетболистов, рассказал о «трёх секундах», которые переломили ход игры в 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене и принесли победу нашей баскетбольной команде. Также Иван Иванович поделился своими впечатлениями о фильме «Движение вверх», который как раз рассказывает о том историческом турнире.

В течение дня Иван Едешко встретился с учащимися и спортсменами в школе №11 и посетил СФ БашГУ, где прошёл «Матч звёзд» между студентами и БК «Уфимец».

Отдел по связям по СМИ