Центр технического творчества отличился дважды

23 октября 2020

По итогам республиканского конкурса «Работа учреждения дополнительного образования в летний период» среди организаций технического профиля центр детского (юношеского) технического творчества г.Стерлитамака стал победителем.

На конкурс центр представил материалы по проведению дистанционной стартинг-смены «ТехноЛето-2020». В течение летних каникул педагоги проводили с воспитанниками онлайн-занятия, дистанционные мастер-классы по таким направлениям как: аэроконструирование, робототехника, виртуальный хайтек-цех, судомоделирование, лаборатории «Занимательная химия» и «Физика: лайфхаки».

С 16 по 19 октября в г.Сочи состоялся второй этап Кубка России в классе кордовых моделей воздушного боя F2D. Результаты этого турнира пошли также в зачёт Кубка Евразии. В соревнованиях участвовали 49 экипажей из 14 регионов страны. Наш город и республику на соревнованиях представил директор центра детского (юношеского) технического творчества Артур Максютов.

По результатам 2 дней турнира и 7 боёв Артур Ринатович занял второе место. Это самое высокое достижение стерлитамакских спортсменов-авиамоделистов за последние годы.

По информации городского центра детского (юношеского)

технического творчества