Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

03 ноября 2020

В городе продолжаются ежедневные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Участие в рейдах принимают руководители транспортных организаций и сотрудники управления МВД по г. Стерлитамаку. За прошлую неделю составили 11 протоколов за нарушение масочного режима в общественном транспорте, всего в октябре с начала проведения рейдов – 23 протокола.

Водители общественного транспорта могут отказать пассажиру без средств индивидуальной защиты в обслуживании. Это положение закреплено законодательно изменениями в Указ Главы РБ от 7 августа 2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность».

На всех предприятиях общественного транспорта ежедневно перед каждым рейсом, во время обеденного перерыва и по окончанию рабочего дня производится комплексная обработка всех транспортных средств. Транспорт обрабатывается раствором гипохлорита натрия, раствором «Дезитабс» и «Собидез».

По информации отдела промышленности, транспорта и связи