Новости

Спортобзор

20 ноября 2020

«Готов к труду и обороне»

На базе центра тестирования городской спортивной школы олимпийского резерва стартовала эстафета по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников спортшколы.

Первыми к сдаче нормативов приступили спортсмены отделения лёгкой атлетики, после них - юные гимнасты, далее - дзюдоисты и боксёры. Все участники тестирования показали высокие результаты и сдали нормативы на «отлично». В ходе мероприятия соблюдались все необходимые требования, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Дзюдо.

19 ноября в Оренбурге завершилось Первенство Приволжского федерального округа до 18 лет.

468 спортсменов из 14 регионов вышли на татами спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» бороться за титул чемпиона. Соревнования прошли при полном соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В составе сборной республики выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва г.Стерлитамака. По итогам турнира в своих весовых категориях Полина Базлова заняла третье место, а София Белаш стала победителем, завоевав путёвку на первенство России.