Софинансирование затрат на получение международной сертификации

08 декабря 2020

Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан (http://bashexport.com) принимает заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства для софинансирования затрат на получение международной сертификации в первом квартале 2021 года.

Если ваша компания планирует пройти процедуру международной сертификации в первом квартале 2021 года и при этом получить софинансирование части затрат на данную процедуру, то следует направить заявку в Центр поддержки экспорта РБ, чтобы на ваше предприятие были зарезервированы денежные средства.

Заявка заполняется по следующей форме:

1. Название компании;

2. ФИО контактного лица;

3. Телефон и e-mail;

4. Вид сертификата, планируемого на получение;

5. Страна/страны, в которые компания планирует осуществлять экспорт;

6. Стоимость процедуры сертификации.

Заявку следует направить по электронной почте: Akchurina.RN@bashkortostan.ru до 9 декабря.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться по телефону + 7(347)293-77-20, +7(347)246-89-39.

Услуга предоставляется в целях оплаты услуг по проведению испытаний и выполнению иных обязательных требований сертификационных организаций для подтверждения соответствия продукции стандартам зарубежной страны.

Cофинансированию не подлежат процедуры добровольной сертификации, а также получение сертификата о происхождении товара СТ-1 и паспорта безопасности (SDS)

Получатель поддержки должен соответствовать следующим критериям:

- являться юридическим лицом (за исключением государственных/муниципальных учреждений) или индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории РБ в качестве налогоплательщика;

- осуществлять или планировать осуществлять экспортную деятельность;

- относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным Законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

В рамках получения услуги заявитель берёт на себя обязательство предоставлять информацию о заключённых экспортных контрактах и суммах отгрузок товара (предоставление работы, услуги).

По информации центра поддержки экспорта РБ