Заседание Совета городского округа

22 декабря 2020

Сегодня состоялось пятое заседание Совета городского округа. В нём приняли участие председатель Совета Сергей Бойков, заместитель председателя Совета Виктория Замесина, глава администрации города Владимир Куликов, депутаты и приглашённые.

Началось заседание с церемонии награждения почётными грамотами Совета и Государственного Собрания – Курултая РБ, благодарностями главы администрации.

Депутаты заслушали вопросы о предварительных итогах социально-экономического развития Стерлитамака за 2020 год и о прогнозе основных показателей на 2021 год и плановый период до 2023 года, о бюджете городского округа. Рассмотрели вопрос об участии в конкурсе по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. С докладами по этим вопросам выступила заместитель главы администрации Гульшад Зиганшина.

Секретарь городского Совета Марина Матюхина сообщила о проведении дополнительного конкурса по формированию Молодёжного совета шестого созыва при городском Совете и о планах работы Совета на 2021 год. Депутаты рассмотрели и другие вопросы повестки дня.

Далее глава администрации Владимир Куликов ознакомил присутствующих с итогами работы за 2020 год, рассказал о строительстве и открытии нового инфекционного центра, о благоустройстве и развитии Стерлитамака в 2020 году.

Отдел по связям со СМИ