Определили «Педагога года»

30 декабря 2020

Вчера во Дворце пионеров и школьников состоялось закрытие и подведение итогов муниципального этапа конкурса «Педагог года». Он включает в себя конкурсы «Педагог года», «Педагог года дошкольных организаций»,  «Учитель года родных языков», «Педагог года дополнительного образования». В этом году в конкурсе приняли участие 52 педагога.

Участников конкурса приветствовали заместитель главы администрации города Михаил Григорьев. Он отметил, что в конкурсе нет проигравших, пожелал участникам крепкого здоровья, дальнейших успехов и поздравил всех с наступающим Новым годом.

В рамках конкурса «Педагога года» жюри определили лучшую учебно-методическую разработку. Победителями стали педагоги Дворца пионеров, школы №30, коллектив детского сада №70, школы №26, детского сада №5.

Специальным призом жюри награждён педагог школы №17.

В номинации «За высокий уровень методического мастерства» победила педагог дошкольной группы школы №20, в номинации «За преданность профессии – педагог детского сада №5, в номинации «За стремление к успеху» - детского сада №51 и лицея №12, «За творческий поиск» - учитель школы №23 и педагог детского сада №7, преподаватель школы №23 стал победителем в номинации «Педагогический дебют».

По итогам конкурса победителями стали педагоги:

- в номинации «Молодой учитель года» - лицея №1;

- в номинации «Педагог дополнительного образования» - Дворца пионеров и школьников им. А. П. Гайдара;

- в номинации «Учитель родных языков» - гимназии №3;

- в номинации «Воспитатель года» - детского сада №34;

- в номинации «Педагог года» - лицея №3.

Обладателем гран-при конкурса стал учитель школы №11.

Победители примут участие в республиканском этапе конкурса.

Отдел по связям со СМИ