Новый год начали с «Забега обещаний»

01 января 2021

Сегодня более 350 стерлитамаковцев всех возрастов приняли участие в акции «Забег обещаний». Они пробежали 2021 метр вокруг парка Победы.

Перед началом забега к участникам акции с приветственным словом и поздравлениями с Новым годом обратились заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов и директор спортивной школы олимпийского резерва Владимир Петров. Организаторы провели для собравшихся разминку перед забегом. Горожане бежали в комфортном для себя темпе – были те, кто бежал, кто проходил дистанцию скандинавской ходьбой или обычным шагом.

Каждому участнику был выдан нагрудный номер, на котором они писали свои цели и обещания на 2021 год. Также оставить надпись со своей целью можно было на специальном баннере. Обещания были самые разные – от глобальных «Вырасти как личность» и «Пересмотреть свои жизненные ценности» до обыденных «Построить баню» и «Слушаться маму и папу».

После финиша всех желающих угощали горячим чаем. Также был организован свободный микрофон. Участники забега поздравляли с Новым годом друг друга и выражали свою любовь к родному городу в пожеланиях и стихах.

Отдел по связям со СМИ