«Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!»

18 января 2021

20 января состоится брифинг в формате видеоконференцсвязи, посвящённый запуску акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!».

В рамках брифинга выступят председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Рифович Гумеров и заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Николаевич Горин.

Обнаружить возгорание на ранней стадии и тем самым дать возможность людям своевременно покинуть опасную зону, вызвать пожарную охрану, когда огонь ещё не набрал полную силу, можно, установив автономный пожарный извещатель, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

За 4 года в республике благодаря срабатыванию пожарных извещателей спасены жизни 499 человек, из них 205 детей.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям запускает акцию «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!», направленную мотивировать жителей республики на самостоятельную установку пожарных извещателей в своем жилье.

В рамках акции с видеообращением к жителям и гостям республики обратятся известные артисты, певцы и спортсмены.

Начало брифинга 20 января в 15.00  на официальном YouTube-канале Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям по ссылке https://youtu.be/yRhHozRVkgg.

Вопросы можно задать как в ходе брифинга, так и направить заранее на электронную почту: zinatullina.en@bashkortostan.ru или в WhatsApp по номеру телефона 8 (917) 36-87-217.

По информации Госкомитета РБ по ЧС