«Урок Мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

28 января 2021

27 января юнармейцы Стерлитамакских школ приняли участие в проекте «Урок Мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», который подготовил Российский Союз ветеранов в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Ребята совместно с преподавателями вспомнили знаменательную дату в истории России - полное освобождение блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Урок вёл профессор, доктор исторических наук Сергей Дмитриевич Полтовецкий при поддержке Московского педагогического института и Ассоциации «Группы «Вымпел».

Также вчера в День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками у Вечного огня прошло мероприятие. Учащиеся школы №8 почтили память жителей блокадного Ленинграда минутой молчания и возложили цветы.

По информации отдела образования