Новости

Туристский клуб Стерлитамака – первый по туризму в республике

01 февраля 2021

На съезде Федерации спортивного туризма РБ подвели итоги рейтинга Министерства молодёжной политики и спорта в области спортивного туризма за 2020 год.

Муниципальное отделение Федерации спортивного туризма г. Стерлитамака признано лучшим в республике, а туристский клуб нашего города «Глобус» занял первое место среди клубов Башкортостана. Всего принимали участие 22 клуба из городов и районов РБ.

В прошлом году клуб «Глобус» принял участие во всех проводимых в республике соревнованиях по спортивному туризму: водному, лыжному и пешеходному. На чемпионате республики по спортивному туризму (дистанции водные) у «Глобуса» общекомандное «серебро», на отдельных дистанциях спортсмены клуба стали победителями. В республиканских соревнованиях по пешеходному туризму спортсмены клуба - вторые, в лыжном туризме - четвёртые. В 2020 году были проведены соревнования на первенство города по пешеходному, водному, лыжному туризму. Всего было 6 соревнований, в которых приняли участие свыше 400 человек.

В чемпионате России команда под руководством Ю.Мудрика заняла седьмое место в классе походов высшей категории сложности. В чемпионате Уральского и Приволжского федеральных округов команда под руководством Ю.Козлова стала четвёртой в классе походов 4 категории сложности. Все участники чемпионатов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.