Новости

Спортобзор

09 февраля 2021

Дзюдо

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти Н.И. Кузнецова. В первый день соревнований в весовой категории до 73 кг воспитанник спортивной школы олимпийского резерва завоевал золотую медаль. Он одержал 5 досрочных побед и получил путёвку на первенство России, которое пройдёт в апреле.

Греко-римская борьба

5-7 февраля в Нефтекамске прошёл республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2010 гг.р., посвящённый 32-ой годовщине завершения специальной операции советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 26 команд. На ковёр вышли свыше 200 участников из Башкортостана, Удмуртии, Ульяновской и Кировской областей, Пермского края. Среди стерлитамакских спортсменов есть победители и призёры в разных весовых категориях: 1 место в категории 29 кг, 2 места в категориях 44 и 68 кг, а также 3 место в категории 26 кг. Это воспитанники стерлитамакской школы спортивной борьбы.

Спортивная рыбная ловля

Подведены итоги первенства города по рыболовному спорту. В старшей группе 1 место занял учащийся школы №32, 2 место – студент колледжа строительства и профессиональных технологий, 3 место – учащийся лицея №1. В младшей группе учащийся школы №21 занял второе место, 1 и 3 места заняли учащиеся школы №1.

Мини-футбол

Завершился третий тур чемпионата РБ по мини-футболу среди ветеранов 50+. В первом матче наша команда «Содовик» встречалась с командой «Ирбис» (г.Уфа) и одержала победу со счётом 2:0.

Баскетбол

На прошлой неделе состоялось Первенство города по баскетболу среди учреждений среднего профессионального образования среди мужских команд. На 1 месте оказалась команда Стерлитамакского политехнического колледжа, на 2 месте - Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, 3 место заняла команда Стерлитамакского химико-технологического колледжа.