Городская больница №2 выписала последнего пациента с коронавирусной инфекцией

10 февраля 2021

Сегодня из городской больницы №2, которая работала на протяжении 10 месяцев как инфекционный госпиталь и принимала больных с коронавирусной инфекцией, выписали последнего пациента. Это пожилая женщина, которая находилась в госпитале на протяжении трёх недель с 80% поражения лёгких. Сегодня она выписывается домой с выздоровлением. Женщина обратилась к медицинскому персоналу со словами благодарности:

- Я хочу сказать огромное спасибо. Низкий поклон всем врачам, медсестрам, санитаркам. Вы сотворили чудо, спасли мне жизнь. Я счастлива, что выписываюсь домой к мужу, к детям и внукам.

Бригада скорой помощи отвезла пациентку домой. А к собравшимся в этот знаменательный день сотрудникам больницы обратились главный врач горбольницы №2 Эльвира Гильванова, заместитель главы администрации Альберт Шайхутдинов и заместитель главврача по медицинской части Рафис Шакиров. Эльвира Рашитовна поблагодарила сотрудников за самоотверженный труд.

-Благодарю весь коллектив больницы, который за эти 10 месяцев работы стал совершенно другим, он многое видит с другой стороны. Коллеги, большое вам спасибо за ваш труд. Спасибо всем заведующим отделениями, врачам, медсёстрам, санитаркам, которые выхаживали самых тяжёлых пациентов, спасибо техническому персоналу, - обратилась к коллективу Эльвира Рашитовна.

Альберт Наилевич также поблагодарил коллектив инфекционного госпиталя за работу и отметил, что сегодня происходит возвращение к мирной жизни городской больницы №2, когда она будет работать по профилю.

- Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов в вашей дальнейшей работе. В кратчайшие сроки вы смогли перестроить свою работу и бросить все свои силы на борьбу с коронавирусной инфекцией. К сожалению, не обошлось без потерь. И, несмотря на это, вы продолжали бороться во имя человеческой жизни, - подчеркнул Альберт Наилевич.

Главврач горбольницы №2 Э.Р.Гильванова вручила благодарственные письма главврачу станции скорой медицинской помощи Ильдару А., старшему провизору Валентине Т., заместителю главного врача по детству и родовспоможению Михаилу К. Благодарность администрации городского округа А.Н.Шайхутдинов вручил операционной медицинской сестре Людмиле К., а также благодарность Совета городского округа врачу хирургу Владимиру К. Альберт Наилевич подчеркнул особую ценность этой благодарности, так как подписана она председателем Совета ГО 4 созыва, врачом, которого осенью прошлого года не стало после коронавирусной инфекции – Андреем Анатольевичем Ширяевым. Почётные грамоты были вручены и многим другим сотрудникам коллектива городской больницы №2, которые внесли свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Инфекционный госпиталь, в который была перепрофилирована городская больница №2, работал с апреля прошлого года. Теперь больница возвращается к обычному режиму работы и уже через неделю будет принимать первых пациентов по другим профилям.

Отдел по связям со СМИ