С целью профилактики пожаров

13 января 2019

Сектор гражданской защиты совместно с ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и комиссией по делам несовершеннолетних, еженедельно по пятницам проводит комиссионные обследования мест и условий проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

28 декабря и 11 января члены комиссии по чрезвычайным ситуациям посетили 13 семей. С ними провели беседу по противопожарной тематике и вручили соответствующие памятки. В трёх квартирах были установлены бесплатные пожарные извещатели.

В ходе рейда в некоторых квартирах выявили неисправную электрическую проводку, нарушения при эксплуатации бытовых газовых приборов и бытового электрооборудования. Были выданы рекомендации для устранения этих замечаний, которые могут привести к возникновению пожара и гибели несовершеннолетних детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает ситуации, где необходимо изъятие несовершеннолетних из семей, ведущих асоциальный образ жизни. Прилагаются все усилия для сохранения семей, где это возможно.

По информации сектора гражданской защиты

администрации ГО г.Стерлитамак