Концерт ко Дню родного языка

24 февраля 2021

19 февраля башкирская эстрадно-фольклорная группа «Ашкадар» Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представила зрителям премьеру концерта «Нурлы - йырлы донъя». Программа посвящена Международному дню родного языка.

Торжественное мероприятие открыла председатель Стерлитамакского отделения Всемирного курултая башкир. За сохранение и развитие национальных традиций, пропаганду и реализацию башкирской культуры благодарственными письмами Всемирного курултая башкир были награждены солисты филармонии Гузалия Т., Зульфия А., заслуженные артисты РБ Гафуан Ф. и Рамил А.

Артисты познакомили зрителей с богатым наследием, обрядами и традициями башкирского народа. Благодаря виртуальному залу концерт смогли посмотреть жители других городов и регионов РФ.

По информации отдела культуры