Памятные и праздничные мероприятия

24 февраля 2021

Накануне в Стерлитамаке прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Глава администрации Владимир Куликов, военный комиссар Стерлитамака и Стерлитамакского района Рустам Кантимиров, заместители главы администрации, депутаты Совета ГО г.Стерлитамак, руководители общественных организаций и городских предприятий возложили цветы к Вечному огню, стеле воинам-интернационалистам и монументу стерлитамаковцам, погибшим на фронте в Великую Отечественную войну.

Заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов возложил цветы к памятнику военнослужащим, погибшим в мирное время. В мероприятии также приняли участие руководители предприятий города, воспитанники ВПО «Отечество» и родственники погибших.

В Стерлитамакском государственном театрально концертном объединении состоялся концерт «Служили два товарища». Зрители познакомились с вокальными, инструментальными и хореографическими композициями военно-патриотического характера. В концерте приняли участие артисты музыкально-литературного лектория И.Абдрашитов, кураист Д.Абдуллин, концертмейстер Н.Подкуйко, ведущая Г.Рахматуллина и солист театра танца заслуженный артист РБ Р.Лукманов.

В Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Для горожан выступили лучшие творческие коллективы города. В концертном зале ГДК (пр.Октября, 35) прошёл концерт «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

По информации отдела по связям со СМИ