Выезд по контейнерным площадкам

24 февраля 2021

Сегодня глава администрации Владимир Куликов совместно со своим заместителем по вопросам городского хозяйства Ильдаром Гарифуллиным проехал по домам, от жителей которых поступают обращения о некачественном вывозе мусора.
Практика показывает, что сложности порой возникают из-за несвоевременной очистки самой контейнерной площадки. Сейчас в ветреную погоду мусор разносится особенно интенсивно. Управляющим компаниям дано поручение оперативно убирать упавший в процессе погрузки мусор.
Отдельную сложность у жителей и перевозчика вызывает строительный мусор. Его вывоз и утилизация не заложены в тариф регоператора. Для утилизации строительного мусора жители должны самостоятельно заключить договор на вывоз со специализированной организацией, помочь в этом может компания, управляющая многоквартирным домом.
Владимир Иванович отметил, что, в первую очередь, в работе необходима согласованность действий и общая заинтересованность в результате:
- Стерлитамак должен быть чистым! Это наш родной город. Недопустимо, чтобы строительный или крупногабаритный, или же какой-либо другой мусор лежал у нас неделю. По голове гладить никого не буду!

Отдел по связям со СМИ