Ситуация по пожарам в городе за неделю

21 января 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 7 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 17 пожаров, 3 человека пострадали, 2 человека погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 16 пожаров, 3 человека пострадали.

С 14 по 21 января пожарные подразделения выезжали 24 раза, при этом 7 вызовов классифицированы как пожар, 11 ложных вызовов, 1 связан с замыканием проводов без горения, 3 – срабатывание пожарной сигнализации, 2 выезда на подозрительный предмет.

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены 5 плановых и 8 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. За неделю составлены 10 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1140 человек; распространено 1140 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 762 частных домовладения, 65 многоквартирных жилых домов, 61 место проживания многодетных семей, 52 домовладения одиноких престарелых граждан, 60 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ