С наградой!

26 февраля 2021

Вчера, 25 февраля, в Центре спортивной подготовки РБ им.Баталовой Р.А. прошло расширенное заседание коллегии Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.

В рамках данного мероприятия состоялась церемония награждения спортсменов и работников физической культуры и спорта. Среди отличившихся есть и наши горожане.

Звание «Мастера спорта России» по спортивной гимнастике присвоили воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва Карине Соляник (тренер - Юлия Кинзягулова) и Дарье Тимофеевой (тренер - Елена Кайгулова). Удостоверение вручил министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

Почётным знаком «За вклад в развитие спорта в Республике Башкортостан» награждён Валерий Махновский, президент РОО «Лига стилевого каратэ», почётным знаком «Лучший тренер Республики Башкортостан» - Александр Махновский, тренер, вице-президент РОО «Лига стилевого каратэ».

Почётного знака «Лучший работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан» удостоились Александр Ермолаев, старший преподаватель кафедры физического воспитания Стерлитамакского филиала БГУ; Эльдар Салеев, доцент кафедры физического воспитания Стерлитамакского филиала БГУ; Светлана Летунова, ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Стерлитамака.

По итогам республиканского конкурса «Лучшая спортивная школа» за 2020 год в номинации «Спортивные таланты» среди ДЮСШ, СШ городских округов Республики Башкортостан ДЮСШ №2 г.Стерлитамака удостоилась I места. Награду вручили директору школы Александру Живаеву.

По информации комитета по физической культуре и спорту