Центр ГТО переехал по новому адресу

11 марта 2021

Стерлитамакский центр тестирования ГТО был открыт в 2016 году и находился на базе спортивной школы олимпийского резерва. Сегодня, в день 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», стерлитамакский центр ГТО открылся по новому адресу. Теперь центр располагается по пр.Ленина, 2в, в здании бывшего городского мотоклуба.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Владимир Куликов, заместитель главы администрации Михаил Григорьев, управляющий делами администрации Андрей Паничев, депутат Совета ГО, директор школы олимпийского резерва Владимир Петров и председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов.

В здании был проведён ремонт и установлены спортивные комплексы для сдачи нормативов ГТО. Они были приобретены в рамках программы «Развитие массового спорта, физической культуры и молодёжной политики в республике Башкортостан» на сумму свыше 660 тыс. рублей, из которых более 630 тыс. – средства республиканского бюджета и остальное – муниципального.

В спортивном зале есть скамья для наклонов вперёд из положения стоя, маты для отжиманий и поднятия туловища из положения лёжа на спине, спорткомплекс для подтягиваний, специально оборудовано место для стрельбы, дорожка для прыжков в длину с места и помост для рывка гири.

Как отметил Владимир Иванович, для спортивной жизни города сегодня знаковое событие.

- Сдача нормативов ГТО – это хорошая традиция из прошлого нашей страны, которую мы продолжаем развивать и поддерживать. Большинство наших горожан ведут активный образ жизни, любят спорт. Поэтому призываю всех приходить в новый зал центра ГТО и сдавать нормативы.

Желающим выполнить нормативы ГТО следует обращаться в Стерлитамакский центр тестирования, который находится по адресу: пр.Ленина, 2в, e-mail: gtostr@mail.ru. Также можно записаться на сайте http://gto-rb.ru.

Отдел по связям со СМИ