Новости

Спортобзор

18 марта 2021

Корэш.

В минувшие выходные в Казани прошло первенство России среди юношей по борьбе корэш, на котором выступили более 250 спортсменов из 20 регионов страны. По итогам турнира в своих весовых категориях стерлитамакские спортсмены Даниил Сулейманов и Рубин Раджабов стали серебряными призёрами. Тренируются борцы под руководством Динара Аккужина.

Рыболовный спорт.

С 10 по 15 марта на Устимском пруду в Нижегородской области прошло первенство России по ловле на мормышку со льда. В соревнованиях участвовали 8 команд, среди которых – сборная нашей республики, составленная из воспитанников станции детского и юношеского туризма и экскурсий г.Стерлитамака. По итогам состязаний Роман Савченко, Андрей Котков и Максим Шеин стали победителями. Тренирует ребят председатель рыболовного клуба «Перекат» Пётр Терехов.

Лёгкая атлетика.

14 марта в Нефтекамске прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. В состязаниях участвовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира на дистанции 60м первыми финишировали Валерия Бурлакова и Лаврентий Варфоломеев, третье место занял Егор Куницын. На дистанции 600м бронзовым призёром стала Виктория Рахматуллина.

Дзюдо.

13 и 14 марта в Пензе прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 385 спортсменов из 14 регионов округа. В составе сборной нашей республики выступили воспитанники центра дзюдо «Кумитэ» г.Стерлитамака, спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ №2.

По итогам состязаний Анастасия Белаш (центр дзюдо «Кумитэ» - СШОР) в весовой категории до 44кг стала абсолютным победителем. В весовой категории 57кг «золото» завоевала Азиза Ишмуратова (ДЮСШ №2). Теперь девушкам предстоит в составе сборной ПФО выступить на командном первенстве России среди спортсменов до 15 лет, которое пройдёт в начале апреля в г.Новороссийске.