Предпринимательский час

18 марта 2021

Сегодня на предпринимательском часе глава администрации города и его заместители рассмотрели два проекта.

Главный инженер ООО «БашТехСнаб» обратился в администрацию города за содействием в уменьшении охранной зоны для строительства торгово-офисного помещения по улице Мира. Владимир Куликов подчеркнул, что к строящимся зданиям в этом микрорайоне предъявляются особые требования, здания должны соответствовать стилистике исторической части города. Предпринимателю было рекомендовано подготовить необходимые документы и затем встретиться с представителями администрации города для решения вопроса.

Второй проект, который был сегодня рассмотрен – это развитие футбола в Стерлитамаке. Руководитель детской футбольной школы «Спарта-Юниор» отметил, что для проведения тренировок им приходится арендовать футбольные поля лишь на определённое время, а проводить дополнительные занятия нет возможности. Поэтому клуб планирует строительство двух футбольных полей размером 60×40, 40×25. Для этого предпринимателю необходим свободный земельный участок. Владимир Иванович предложил рассмотреть уже существующие пустующие футбольные поля в посёлке Строймаш, микрорайоне Первомайский и на стадионе «Строитель». Также глава администрации города дал поручение подготовить варианты свободных участков под строительство и связаться с предпринимателем.

В ходе предпринимательского часа заместители главы отчитались об исполнении поручений.

Отдел по связям со СМИ