Встреча со студентами медицинского колледжа

18 марта 2021

Сегодня в администрации города студенты Стерлитамакского медицинского колледжа встретились с главой администрации города Владимиром Куликовым и руководителями медицинских организаций города.

Владимир Куликов отметил, что студенты медколледжа одними из первых вступили в ряды волонтёров в борьбе в новой коронавирусной инфекцией.

- Вы не испугались эту неизвестную заразу и после учёбы шли помогать врачам в госпиталях. Огромное вам всем спасибо! Вы будущее нашей страны, элита, - подчеркнул Владимир Иванович.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу, главный врач городской детской больницы Борис Шарипов отметил, что основная цель встречи – пригласить будущих выпускников на работу в стерлитамакские медицинские учреждения. Он рассказал о работе детской больницы, которая обслуживает весь стерлитамакский медицинский округ.

Главный врач городской клинической больницы №1 Андрей Палтусов и главный врач городской больницы №2 Эльвира Гильванова ознакомили выпускников с работой своих медицинских учреждений, рассказали о свободных вакансиях и условиях трудоустройства. Эльвира Рашитовна поблагодарила студентов за оказанную помощь врачам Городской больницы №2, которая с самого начала пандемии была перепрофилирована по инфекционный госпиталь.

- Искренняя благодарность всему медицинскому колледжу, их руководителю Вилю Рашидовичу Ибрагимову за то, что первые две волны новой коронавирусной инфекции прошли вместе с нами. Начиная с того, что вы шили для наших сотрудников маски, заканчивая тем, что вы своевременно пришли к нам на практику. Работали в регистратурах, на входных группах, в выездных бригадах. Вы получили колоссальный опыт, надеюсь, этот опыт пригодится вам в дальнейшей работе, - подчеркнула Эльвира Рашитовна.

О работе станции скорой медицинской помощи рассказал главный врач Ильдар Альхамов.

Директор стерлитамакского медицинского колледжа Виль Ибрагимов подчеркнул, что их колледж один из немногих в республике, который проводит регулярные встречи с руководством города и медицинских организаций. Он поблагодарил студентов выпуска 2020 года, которые помогали врачам в красной зоне в первой волне коронавируса. По словам Виля Рашидовича, стерлитамакский колледж в числе первых откликнулся на призыв Главы республики и начал подготовку специалистов скорой помощи. Он пожелал студентам достойно нести звание выпускника стерлитамакского медицинского колледжа.

Владимир Иванович и его заместитель Михаил Григорьев вручили благодарственные письма студентам за активное участие в оказании помощи медицинскому персоналу Стерлитамака в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID – 19.

Председатель студенческого совета Айгун Гусейнова поблагодарила организаторов за встречу и отметила, что вопрос престижа медицинского работника стоит на первом месте.

Отдел по связям со СМИ