Обсудили варианты развития города

25 марта 2021

Вчера в коворкинге «Бизнес-контакт» активные стерлитамаковцы встретились с экспертами Института развития городов Башкортостана.

Эксперты рассказали о направлениях деятельности института, о проектах, которые ведут и или уже реализовали. Также они отметили, что при реализации каких-либо проектов важна городская коммуникация – это взаимодействие между сообществами, горожанами, бизнесом и властью. Эксперты рассказали и о Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором принимает участие наш город. Основной фокус внимания был направлен на старую часть города, которая получила статус исторического поселения. Здесь были выделены три основные точки – пешеходная зона перед кинокомплексом «Салават», набережная и пляж на реке Ашкадар и парк им.Кирова.

Представитель сообщества активных горожан «Матурама» Мария Орешникова вкратце ознакомила присутствующих с деятельностью сообщества. Она отметила, что данная встреча проводится в рамках президентского гранта от Института развития городов РБ.

Далее участники встречи разделились на группы, в которых им следовало определить свои идеи и вклад, какой они могли бы внести в проект.

Отдел по связям со СМИ

#Стерлитамакменяетсядлянас