Обсудили предстоящие работы по нацпроекту

26 марта 2021

Вчера в администрации города прошла рабочая встреча первого заместителя главы администрации города Юрия Тротта с представителями подрядных организаций, которые будут проводить ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начальник отдела промышленности транспорта и связи Ильдар Усманов напомнил, что подрядчики должны предоставлять всю информацию и отчётность в срок. Также подрядным организациям необходимо будет сделать фото объектов до начала работ, зарегистрироваться в программе «СКПДИ», загружать в него всю необходимую информацию, фотофакты поставок материалов. Эта программа позволит контролировать каждый этап работы.

Юрий Волдемарович поручил подрядным организациям рассмотреть варианты проведения работ в вечернее или ночное время.

- У многих объекты – это центральные и основные городские дороги, если мы их закроем, то получим транспортный коллапс. Давайте совместно продумаем, как можно организовать работы, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Но, к примеру улицу Худайбердина мы закрыть полностью не сможем, - подчеркнул Юрий Волдемарович.

На следующей неделе начнётся монтаж светофорных опор. На сегодня практически по всем адресам завершена установка закладных материалов. К дорожным работам подрядчики приступят во второй половине апреля, после схода снежного покрова с проезжей части.

По окончанию совещания Юрий Тротт напомнил подрядчикам о соблюдении сроков.

- Давайте постараемся и завершим работы на главных городских дорогах к лету. Если начинаете работы на одном объекты – доделайте, не переходите на другие объекты, как это делал один нерадивый подрядчик в прошлом году. Но не забывайте, что качество превыше всего! – резюмировал Ю.В.Тротт.

Отдел по связям со СМИ