#ДетиРулят

06 апреля 2021

2 апреля в Институте развития образования Республики Башкортостан прошла форсайт-сессия #ДетиРулят по школьному самоуправлению в рамках третьего образовательного форума «Взлетай».

Стерлитамак представила делегация из представителей школьного самоуправления и лидеров первичных отделений «Российского движения школьников» общеобразовательных учреждений.

На мероприятии ребята разработали модель школьного самоуправления. Прописали структуру и партнёров, выяснили какие угрозы могут возникнуть и нашли пути их предотвращения. Определились с критериями оценки работы самоуправления.

Затем презентовали модель школьного самоуправления экспертам из Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Института развития образования и региональному координатору Российского движения школьников в Республике Башкортостан. Следует отметить, что муниципальное отделение «Российского движения школьников» признана одной из лучших в республике.

По информации отдела образования