Итоги конкурса башкирских красавиц

09 апреля 2021

7 апреля в Городском дворце культуры «Сода» (ул.Тукаева, 9) прошёл гала-концерт городского конкурса башкирских красавиц «Стәрлетамак гүзәле-2021», посвящённый Году здоровья и активного долголетия, а также Году башкирской истории.

Семь башкирских красавиц из разных учебных заведений Стерлитамака (Аксаска Габидуллина, Айгуль Хафизова, Алина Шарафетдинова, Наргиза Хамзина, Илюза Бикташева, Наркас Абдуллина и Динара Вахитова) продемонстрировали свои красоту, обаяние и таланты.

В ходе подготовки к конкурсу девушки обучались актёрскому мастерству, башкирскому танцу, вокалу, сценической речи и дефиле. Также конкурсантки прошли мастер-класс по росписи этно-футболок.

На суд жюри были представлены визитка, творческий номер, конкурс дефиле в футболках с национальными орнаментами и конкурс вопросов и ответов.

По результатам конкурса обладателем Гран-при стала Динара Вахитова (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж), I место заняла Аксаска Габидуллина (Башкирский республиканский колледж культуры и искусства), II место – Алина Шарафетдинова (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса), III место – Айгуль Хафизова (Башкирский республиканский колледж культуры и искусства).

Илюза Бикташева (Стерлитамакский химико-технологический колледж) победила в номинации «Приз зрительных симпатий», Наркас Абдуллина (Стерлитамакский политехнический колледж) – в номинации «Обаятельная», Наргиза Хамзина (Стерлитамакский химико-технологический колледж) – в номинации «Нежная».

Также в течение месяца на сайте газеты «Ашкадар» проходило интернет-голосование. По его итогам Алина Шарафетдинова заняла I место, набрав наибольшее количество голосов. Главный редактор газеты «Ашкадар», депутат городского Совета Рамиль Мансуров вручил победительнице диплом и подарочный сертификат. II место в голосовании заняла Айгуль Хафизова, ей также вручили диплом и нагрудник ручной работы от Резеды Вахитовой.

Всем участницам конкурса были вручены дипломы, цветы и памятные подарки.

По информации отдела культуры