Правовой статус совета многоквартирного дома

13 апреля 2021

Совет многоквартирного дома представляет собой орган, защищающий и отстаивающий интересы собственников помещений в доме. Совет дома может быть избран по решению собственников помещений в МКД (ч.1 ст.161.1 ЖК РФ).

Совет должен доводить до жителей дома информацию о работе управляющей организации и выходить с предложениями по улучшению условий проживания в МКД.

В настоящее время администрация города обновляет списки по советам МКД для того, чтобы своевременно и в полном объёме предоставлять председателям многоквартирных домов информацию о реализуемых на территории города проектах («Формирование комфортной городской среды», «Башкирские дворики», «Программа поддержки местных инициатив», форумы «Управдом»).

Для обновления данных по советам МКД необходимо предоставить следующую информацию:

- адрес дома;

- ФИО председателя совета МКД;

- телефон, (адрес электронной почты, если имеется).

Информацию можно направлять в управление ЖКХ на электронную почту 59ogkh@bashkortostan.ru или по телефону 25-55-70.

По информации управления ЖКХ