Старт основных дорожных работ

15 апреля 2021

Сегодня заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов, первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт и начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ильдар Усманов проинспектировали ход ремонтных работ по ул.Черноморской от ул.Худайбердина до ул.Имая Насыри в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Азамат Таепов рассказал, что Стерлитамак принимает участие в нацпроекте уже третий год. По Стерлитамакской агломерации, куда также входят Стерлитамакский район, Салават и Ишимбай, будет отремонтировано 38 км дорог. Будут установлены технические средства организации дорожного движения и нанесена разметка.

- Сегодня дан старт основным дорожным работам. Отрадно, что Стерлитамак в очередной раз первый приступил к выполнению работ, как и в прошлом году. Всего в этом году в рамках нацпроекта в республике отремонтируем более 300 км дорог. Данная протяжённость будет корректироваться с учётом экономии, - отметил Азамат Таепов.

По словам Юрия Волдемаровича, дорога по ул.Черноморской является одной из сетевых дорог города, которая связывает несколько микрорайонов.

- На данном участке будет уложен асфальт с использованием современной технологии «Superpave». В прошлом году мы уже отремонтировали дороги по этой технологии, и она зарекомендовала себя с хорошей стороны, - рассказал Юрий Тротт.

Также на прошлой неделе в городе подрядные организации уже приступили к к работам на дорогах по пр.Октября от ул.Артёма до ул.Строителей, по ул.Сагитова от ул.Казина до ул.Мира и по ул.Гоголя от кольца «ВТС» до кольца «Ольховка».

Отдел по связям со СМИ