«Регионы – устойчивое развитие»

20 апреля 2021

Стартует приём заявок на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Организаторы - ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк». Цель - поддержать бизнес инициатив и повысить инвестиционную привлекательность субъектов Российской Федерации.

Приём заявок продлится до 30 мая. Основные требования и информация о проводимом конкурсе размещены на официальном сайте http://www.infra-konkurs.ru/glavnaya.

Победители конкурса вправе претендовать в том числе на льготные условия финансирования инвестиционного проекта в ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк», учитывающие предоставление инициаторам проектов пониженной процентной ставки по кредитам и фиксированной ставки по привлечению средств частного инвестора, длительный период кредитования (до 15 лет), возможность привлечения со-инвесторов, субсидирование создания объектов инфраструктуры инвестпроектов.

Региональным координатором конкурса является АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», которое в случае заинтересованности инициатора инвестиционного проекта в участии в указанном конкурсе осуществляет его консультирование и сопровождение в рамках отбора инвестиционных проектов.

По информации Государственного комитета

Республики Башкортостан по туризму