В Стерлитамаке отремонтируют дороги по просьбе жителей

23 апреля 2021

В национальном проекте «Безопасные качественные дороги» Стерлитамак принимает участие уже третий год. Одними из основных задач проекта является улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения и снижение смертности на дорогах.

Дороги, подлежащие ремонту в рамках нацпроекта, отбираются по решению комиссии, в состав которой входят представители администрации города, Общественной палаты и МБУ «Управление капитального строительства».

Также большинство дорог определяют исходя из обращений горожан. Так, в этом году в рамках национального проекта отремонтируют дорогу по ул.Гоголя от кольца «ВТС» до кольца «Ольховка», которую чаще всего упоминали в обращениях горожане. Подрядная организация приступила к работам на этой неделе. На сегодня ведутся фрезерование дороги и замена старых бордюров.

По информации отдела промышленности, транспорта и связи