Стерлитамаковцы написали диктант по башкирскому языку

26 апреля 2021

24 апреля в Республике Башкортостан прошёл Международный диктант по башкирскому языку. Организаторы - Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, Всемирный курултай (конгресс) башкир.

Международный диктант проводился с целью популяризировать башкирский язык, привлекать внимание общественности к проблеме грамотности, стимулировать интерес к самообразованию и повышению грамотности.

Одной из площадок проведения Международного диктанта по башкирскому языку в Стерлитамаке стал центр башкирской и татарской литературы имени А.Инана.

Также акция была организована в онлайн формате на трёх уровнях: для тех, кто владеет башкирским языком на начальном уровне; для тех, кто свободно владеет башкирским языком; для тех, кто разговаривает на северо-западном диалекте.

Сертификаты участникам диктанта будут направлены через личные кабинеты на сайте или на электронную почту. Официальные итоги акции будут опубликованы на сайте https://bashdiktant.ru/.

По информации интернет-источников