Приглашаем на открытие выставки

26 апреля 2021

28 апреля в 17.00 в Стерлитамакской картинной галерее состоится открытие персональной выставки Александра Генриховича Толстикова «Коллекция» из собрания Башкирского государственного художественного музея им.М.В.  Нестерова.

Александр Генрихович Толстиков - российский художник-живописец и учёный-химик, действительный член Российской академии художеств, член-корреспондент Российской академии наук, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники.

Художественным кредо А.Г.Толстикова стал русский реалистический портрет с ярко выраженным психологизмом образа. Многочисленные персональные выставки Александра Толстикова проходили во многих городах России и за рубежом.

В экспозицию вошли 34 произведения художника, преподнесённые им в дар башкирскому художественному музею в честь 155-летия со дня рождения великого русского художника М.В.Нестерова. Всего в качестве дара А.Г. Толстиков отдал в музеи более 60 авторских полотен.

По информации отдела культуры