Новости

Спортобзор

28 апреля 2021

Спортивная гимнастика

С 21 по 23 апреля в Уфе прошло первенство Башкортостана по спортивной гимнастике. Оно стало отборочным этапом на спартакиаду учащихся. По программе в мастера спорта 1 место заняла Лариса Семниева, 2 место у Ангелины Суярембитовой и 3 место заняла Русалина Фаршатова. По программе в кандидаты в мастера спорта 3 место заняла Наргиза Усманова.

По программе 1 взрослого разряда с обязательной программой 1 место заняла Ирина Рогожина, а по произвольной программе 1 место у Яны Спиридоновой, 2 место заняла Зарина Мурясова и 3 место у Илоны Зориной. По программе 2 взрослого разряда 1 место заняла Аделя Салихова, 2 место у Гульназ Зайнуллиной. У девочек 3 взрослого разряда 1 место заняла Полина Дмитриева, 2 место у Миланы Гафаровой и 3 место у Лейлы Гайсаровой.

Лёгкая атлетика

На прошлой неделе в Туймазах прошёл первый старт летнего сезона открытых республиканских соревнований по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие порядка 350 человек из Республики Татарстан, спортсмены из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Туймазов, Ишимбая, Дюртюлей, Бижбуляка. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва завоевали 26 медалей.

Дзюдо

С 20 по 22 апреля в Самаре проходило первенство ПФО по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Эвелина Давлетбаева стала победителем в весе до 63 кг, Денислам Культуманов стал бронзовым призёром в весе до 30 кг.

Бокс

В открытом городском турнире по боксу «Память» соревновались 120 участников из Уфы, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау, Белебея, Стерлитамака, Стерлитамакского района, с. Раевка. У стерлитамакских ребят восемь первых мест, четыре вторых и три 3-х места.

Греко-римская борьба

С 23 по 25 апреля в с.Аскарово Абзелиловского района прошёл финальный этап по греко-римской борьбе среди учащихся 2006-2008 г.р. Стерлитамак занял 1 общекомандное место.