Картинная галерея приглашает принять участие в музейной акции «Единый урок мужества в музеях»

06 мая 2021

9 мая Стерлитамакская картинная галерея приглашает горожан на просветительскую программу, которая пройдёт в рамках республиканской музейной акции «Единый урок мужества в музеях».

Для детей в 11-00 состоится интерактивная игра «Александр Невский – защитник земли русской». Для молодёжи в 13-00 начнётся просмотр видеофильма «Художники блокадного Ленинграда в собрании Русского музея» из цикла «Век русского музея». Для всех категорий посетителей в 15-00 состоится просмотр видеофильма «Герои войны – труженики мира» о башкирских художниках-фронтовиках, приближавших Великую Победу и строивших мирную жизнь после войны. Видеофильм подготовили сотрудники БГХМ им. М.В. Нестерова.

Республиканская музейная акция «Единый урок мужества в музеях» направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи, объединяет музейные мероприятия общей темой и способствует повышению качества культурно-просветительной работы. Участники акции познакомятся с персональной выставкой академика Российской академии художества, члена-корреспондента РАН, доктора химических наук, профессора А.Г.Толстикова «Коллекция» из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова.

Телефоны для справок: 8(3473)22-97-80, 89871375797. Мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

По информации Стерлитамакской картинной галереи