Стерлитамакские работники культуры получили награды

17 мая 2021

В минувшую пятницу в Уфе состоялся первый форум по культуре «АРТ-Курултай». Форум станет ежегодной интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, в этом году он посвящён Всемирной фольклориаде. В завершении форума прошла торжественная церемония запуска обратного отсчёта «50 дней» до её открытия. В церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF) Ф.Боссан, председатель комитета по подготовке и проведению Всемирной фольклориады А.Камачо, заместитель министра культуры России О.Ярилова.

Радий Фаритович Хабиров вручил государственные награды лучшим работникам культуры республики. Из Стерлитамака звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» получил начальник отдела культуры администрации Стерлитамака Зуфар Зиннатуллин, звание «Народный артист Республики Башкортостан» получил артист драмы Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения Фаим Ахмедьянов, звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» - заместитель директора Национальной библиотеки им.Ахмет-Заки Валиди, бывший директор МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Стерлитамака Альфия Асфандиярова.

По информации интернет-ресурсов