22 мая продажа алкоголя запрещена

18 мая 2021

22 мая в день проведения Последнего звонка в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, недопущения фактов правонарушений среди несовершеннолетних, злоупотребления ими алкогольных напитков, а также в соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» розничная продажа алкогольной продукции запрещена.

Исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Факт продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков будет отслеживаться по системе ЕГАИС.

Кроме того, согласно ч.З ст.14.16 КоАП РФ, нарушение данных требований влечёт наложение административного штрафа. Для должностных лиц он составляет от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

По информации отдела потребительского рынка и услуг