«Купец 2.0»

21 мая 2021

Под таким названием 22 мая с 11 до 20 часов на площади перед кинокомплексом «Салават» будет проходить предпринимательский фестиваль.

Организаторы – Ассоциация предпринимателей Стерлитамака, «Матурама» и «Опора России».

Задача фестиваля – оживить историческую площадь города, показать потенциал местных предпринимателей и наполнить площадь местными производителями и ремесленниками, попробовать как это, когда на площади не просто ходят и сидят на скамейках. Пешеходная зона в исторической части города на день превратится в настоящую купеческую ярмарку. Стерлитамаковцы попробуют сыр, шоколад, хлеб и выпечку, натуральные полуфабрикаты от местных производителей и ремесленников.

Фестиваль состоит из нескольких площадок:

- развлекательная площадка для детей и взрослых (на площади перед Государственным русским драматическим театром);

- презентационная (на площади перед кинотеатром «Салават»);

- туристическая (презентация центра «Башгид» и геопарка «Торатау» развернётся в сквере за кинотеатром «Салават»);

- образовательная (здание Русского драмтеатра (ул.Худайбердина, 18) и коворкинг «Бизнес-контакт» (ул.Сакко и Ванцетти, 63);

- дискуссионная (сквер за кинотеатром «Салават»).

Изюминкой фестиваля «Купец 2.0» станет театральный аукцион на площади перед государственным русским драматическим театром. Также команда фестиваля готовит много других интересных сюрпризов для горожан.

Как отметили организаторы мероприятия, название «Купец 2.0» выбрано потому, что Стерлитамак – это город, который помнит свою историю. До революции именно купцы были движущей силой развития города.

Все подробности можно узнать в группе Ассоциации предпринимателей в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/apstr102) в разделе «Документы» или написав в личные сообщения.

Программа предпринимательского фестиваля «Купец 2.0»

По информации организаторов