Новости

Волейбольные баталии

31 января 2019

Второй круг чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А» стерлитамакский «Тархан» начал встречей с оренбургским «Нефтяником», который занимает первую строчку в турнирной таблице.

В первый игровой день наши волейболисты проиграли первую партию со счётом 17:25. Однако во второй партии сначала повели – 2:0, потом играли очко в очко (12:12); но опытный «Нефтяник» дожал, и снова поражение – 21:25. Счёт третьего сета – 17:25. Общий счёт дня по партиям 0:3 в пользу гостей.

Во второй игровой день «Тархан» проявил себя во всей красе. Всю первую партию шла напряжённая борьба: команды сравняли счёт 20:20, после чего шли вровень. Отличные действия капитана «Тархана» Ярослава Остраховского, и счёт первой партии - 28:26. Второй сет «Тархан» уступил оренбуржцам – 17:25. Но выиграл третий сет – 25:21. Четвёртую партию гости вели с преимуществом в 7 очков, сет за «Нефтяником» - 22:25.

Исход поединка решился на тай-брейке. Обстановка накалилась, болельщики на трибунах стали нервничать. Сначала мы проигрывали 2:5, но после удачной атаки Макара Бестужева вышли вперёд – 8:7; потом 12:12 – кульминация этой ожесточённой схватки. И всё же в ходе упорной борьбы счёт пятой партии - 15:12. «Тархан» одержал победу со счётом 3:2. Под несмолкающие апплодисменты болельщиков лучшие игроки получили призы. Это оренбуржец Антон Андреев и наш Рамиль Галимов. Памятный подарок для самого активного болельщика достался Игорю Хуснутдинову. После этой победы «Тархан» поднялся на одиннадцатую строчку турнирной таблицы с 28 очками.

Также 26 января в Стерлитамаке прошёл четвёртый тур республиканского волейбольного турнира «Лига Тархана» среди юношей 2005-2006 г.р. В турнире приняли участие команды из Стерлитамака, Уфы, Мелеуза, Ишимбая, Кумертау и Мелеузовского района.

В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы первое место и переходящий кубок турнира завоевала команда группы подготовки резерва ВК «Тархан». Румынский раздел сайта о мебели mobila chisinau мебель в Кишинёве На втором месте – команда Мелеузовского района, на третьем – г.Кумертау. Победители и призёры получили почётные грамоты, кубки и медали.

Следующий тур «Лиги Тархана» пройдёт 24 февраля в Кумертау, где за переходящий кубок лиги поборются юноши 2003-2004 г.р.

2 и 3 февраля основная команда «Тархан» сыграет в Казани с «Академией», а 9 и 10 февраля дома будет принимать соперников из Грозного. Команда-дубль «Тархан-2» в рамках 7 тура чемпионата России по волейболу среди мужчин Высшей лиги «Б» 1 февраля в 17.00 сыграет с «Нефтяником-2» (г.Оренбург). 2 февраля в 17.00 «Тархан-2» встретится с «Магниткой-Университет» (г.Магнитогорск), а 3 февраля в 13.00 - с «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск). Игры пройдут во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». Вход свободный.