Пройдёт «РобоПром-2019»

01 февраля 2019

2 февраля стартует III Открытый робототехнический фестиваль «РобоПром-2019». На площадке Стерлитамакского филиала БашГУ соберутся представители 34 районов и городов Башкортостана, а также юные робототехники из Челябинска. Заявки подали около 500 участников.

Начало фестиваля в 9.00, окончание – в 18.00. Фестиваль включает в себя два направления: открытые региональные конкурсы, в которых могут принимать участие не только жители Республики Башкортостан, но и других регионов страны. А также республиканский отбор на всероссийский фестиваль ПроФест (г.Москва), в котором могут принимать участие только воспитанники учебных заведений республики.

Открытые региональные конкурсы пройдут по номинациям «Юный робототехник» (дети 7-9 лет), «Мобильный робот. Младшие» (школьники до 7 класса), «Манипулятор» (школьники до 11 класса и учащиеся средних учебных заведений), «MicroMouse» (все желающие, возраст неограничен), также состоится республиканский этап Интеллектуальной олимпиады ПФО (конкурс «Робототехника») для студентов вузов и ссузов.

В этом году в рамках «РобоПрома-2019» будет проводиться «Региональный отбор программы «Робототехника»-Стерлитамак» для участие во Всероссийском фестивале «ПРОФест-2019». Республиканский отбор на «ПроФест» пройдёт по направлениям «HRRobot (HRLego, HROpen)», «РобоКарусель», «FRO 6+ (JrFll)».

По информации пресс-службы СФ БашГУ