Идёт подготовка ко Всемирной фольклориаде

28 мая 2021

На днях состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады CIOFF®️, которая пройдёт в Республике Башкортостан с 3 по 10 июля. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова провела заседание в режиме видеоконференции. В обсуждении приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, глава Роспотребнадзора Анна Попова, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова и другие.

В ходе встречи члены оргкомитета обсудили ряд организационных вопросов и утвердили план подготовки и проведения мероприятия. Особый акцент был сделан на соблюдении мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в период проведения фольклориады. Глава Башкортостана в своём выступлении подчеркнул, что республика вышла на завершающую стадию подготовки к значимому культурному событию.

Напомним, что фестиваль будет проводиться на концертных площадках в 35 муниципальных образованиях республики. Порядка двух тысяч артистов из более чем 60 стран мира объединятся для того, чтобы представить жителям и гостям республики свою традиционную музыку, танцы, народные промыслы, кухню, костюмы и сценическое искусство. В Стерлитамак участники фольклориады приедут 6 июля.

По информации официального сайта фольклориады