«Спорт – норма жизни» в Стерлитамаке

02 июня 2021

В Стерлитамаке реализуется проект «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

По словам председателя комитета по физической культуре и спорта Юрия Селивёрстова, основная задача проекта - увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян, в том числе и жителей Стерлитамака. На сегодня доля населения, занимающегося спортом в нашем городе, составляет 51, 54%.

- Благодаря проекту и популяризации физической культуры и активного образа жизни с каждым годом в Стерлитамаке растёт количество граждан, регулярно занимающихся спортом, - подчеркнул Юрий Селивёрстов.

В рамках национального проекта в Стерлитамаке проводятся городские первенства, чемпионаты, соревнования по различным видам спорта, в том числе по ГТО. В январе этого года прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках тематического новогоднего календаря мероприятий, массовые катания на коньках, лыжах, а также физкультурно-спортивные мероприятия «Забег желаний», «Лёд надежды нашей». В феврале состоялись этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» и мероприятия ко Дню защитника Отечества.

В марте в городе прошёл легкоатлетический забег ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Крымская весна». Ежегодно школьники и студенты, команды предприятий, организаций и учреждений города принимают участие в муниципальном фестивале «ГТО».

Кроме того, стерлитамаковцы самостоятельно активно занимаются в спортивных клубах, фитнес-центрах, а увлекаются скандинавской ходьбой, плаванием, пешими и велопрогулками.

По информации Комитета по физической культуре и спорту