Образование в сфере IT и производство полуфабрикатов

03 июня 2021

Сегодня на очередном предпринимательском часе глава администрации города Владимир Куликов и его заместители рассмотрели два вопроса.

Первый проект - образование в IT сфере. Инициатор - академия «ШАГ». В рамках проекта планируется обучение детей и взрослых IТ-технологиям. География работы академии распространяется на 22 страны мира. Все филиалы работают по единым программам и стандартам. Студенты получают возможность продолжить обучение в другом городе, если возникла такая необходимость, например, связанная с переездом.

Предпринимателю предложили вступить в одно из сообществ предпринимателей, чтобы быть в курсе городских мероприятий и принимать в них участие в качестве партнёра.

Другой проект, который сегодня рассмотрели на предпринимательском часе, - производство полуфабрикатов «Натурым». Предприниматель уже занимается производством замороженных полуфабрикатов (25 наименований), а также колбас и копчёных деликатесов, соответствующих стандарту Халяль. Продукция реализуется в магазинах Стерлитамака и Уфы. В планах у предпринимателя увеличить производство. Для этого ему необходимо свободное помещение. Предпринимателю предложат на выбор несколько площадок.

В ходе предпринимательского часа заместители главы отчитались об исполнении поручений предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ