Транспортное средство теперь можно зарегистрировать в МФЦ

04 июня 2021

Сегодня в филиале МФЦ г.Стерлитамака по ул. Худайбердина, 83 состоялась презентация новой услуги Министерства внутренних дел Российской Федерации «Регистрация транспортных средств». Ознакомиться с услугой приехали глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, заместитель Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Фролов, начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов и заместитель главы администрации Стерлитамакского района Рима Нигматуллина.

Директор МФЦ Наталья Куприянова ознакомила гостей с процессом предоставление новой государственной услуги. Сама услуга включает в себя несколько регистрационных действий в отношении транспортного средства: постановку транспортного средства на государственный учёт; внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства; возобновление государственного учёта транспортного средства и снятие транспортного средства с государственного учёта.

Услуга предоставляется два раза в неделю - по вторникам и пятницам с 10 до 17 часов. Административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, выдачей государственного регистрационного знака для транспортного средства проводят сотрудники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РБ. Осмотр транспортного средства проводится в специально оборудованном боксе, расположенном на территории МФЦ. Сотрудники МФЦ консультируют и принимают документы.

Также в МФЦ г.Стерлитамака можно оформить договор купли-продажи автотранспортного средства.

- Мы планируем, что количество дней предоставления услуги будет увеличено до 5. На сегодняшний день услуга по регистрации транспортных средств также реализована в МФЦ г. Уфы в торговом центре «Аркада» и она очень востребована населением. С начала года принято уже более 600 обращений. Мы уверены, что и в Стерлитамаке граждане также оценят удобство получения данной услуги через МФЦ, - отметил заместитель Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Фролов.

- Уверен, что новая услуга будет пользоваться спросом как у жителей Стерлитамака, так и Стерлитамакского района, которые также обращаются в МФЦ нашего города. Это удобно и позволяет сэкономить время, - подчеркнул Владимир Иванович Куликов.

Динар Загитович Гильмутдинов выразил согласие на увеличение количества дней предоставления услуги в случае высокого спроса на её получение через офис МФЦ.

Услуга «Регистрация транспортных средств» предоставляется по предварительной записи. Записаться можно по телефону контакт-центра 8(347)246-55-33, 8(927)33-33-100 или при личном обращении в филиал РГАУ МФЦ в г.Стерлитамак (ул.Худайбердина, 83).

Отдел по связям со СМИ