Спортивная суббота

04 июня 2021

5 июня в городе пройдут спортивные мероприятия. Сбербанк организует для жителей Стерлитамака «Зелёный марафон» - большой спортивный праздник. В этом году он состоится в девятый раз и охватит 180 городов России в честь 180-летнего юбилея Сбербанка.

В Стерлитамаке мероприятие пройдет в парке содовиков. Принять участие в забегах смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители лёгкой атлетики. Дистанция взрослых забегов - 1км, также будут детские забеги. Для гостей будут организованы фотозоны, интерактивы, концерт, акции и подарки.

В 10.00 торжественное открытие мероприятия, в 10.45 - детский забег, в 11.00 – начало массового забега.

Цель «Зелёного марафона» – привлечь внимание к экологическим проблемам, напомнить о том, как важно ценить и беречь природу и следовать принципам разумного потребления.

Также завтра за Бельским мостом состоится I этап Кубка РБ по мотокроссу. Торжественное открытие в 11.30. Начало заездов - в 12.00.

По информации организаторов