«За трудовую доблесть»

11 июня 2021

В Башкортостане учредили медаль «За трудовую доблесть». Согласно указу Главы республики Радия Хабирова от 9 июня 2021 года, она вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения.

Сегодня в Уфе Радий Хабиров впервые вручил эту медаль заслуженным труженикам республики. Высокой государственной награды удостоены 100 героев труда, представляющих раз личные отрасли экономики региона.

- Сегодня в преддверии Дня России мы вручаем вам новую государственную награду. В нашей республике есть много достойных наград. Но у нас не было награды именно за многолетний плодотворный труд на благо не только родного Башкортостана, но и всей России. Все вы, дорогие друзья, – настоящие герои труда. Среди вас есть представители очень разных профессий – профессора, производственники, аграрии, врачи, деятели науки, специалисты всех важных сфер. Всех вас объединяет главное: за вашими плечами – десятилетия плодотворного труда, - подчеркнул Радий Фаритович.

5 жителей Стерлитамака удостоены медали «За трудовую доблесть». Среди них Александр Бурсенков – аппаратчик газораспределения ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», Ольга Васильева – дорожный рабочий МБУ «РСУ ДОР», Рамиль Клявлин – машинист компрессорных установок цеха соды каустической и хлора ртутным методом АО «БСК», Юрий Лиманов – аппаратчик дегидрирования ОАО «Синтез-Каучук», Юрий Никифоров – слесарь механосборочных работ цеха котельно-сварочных, ремонтно-механических работ и анодных компонентов АО «БСК».

По информации официального сайта Главы РБ