Чествовали работников культуры

17 июня 2021

Сегодня состоялось торжественное вручение наград работникам культуры Стерлитамака. Это мероприятие было приурочено ко Дню работников культуры Республики Башкортостан, который ежегодно отмечается в третью субботу июня.

Как отметил начальник отдела культуры Зуфар Зиннатуллин, Башкортостан – единственный регион в России, где работники культуры дважды отмечают свой профессиональный праздник – 25 марта и в июне.

Поздравить собравшихся пришли управляющий делами администрации Андрей Паничев и депутат Государственного Собрания - Курултая РБ, председатель Стерлитамакской городской организации профсоюза работников здравоохранения Азат Курбангалеев.

- Ни один праздник, ни одно городское мероприятие не обходятся без участия работников культуры. Вы трудитесь, когда все отдыхают, вы дарите людям праздничное настроение, ваш труд это и ваше призвание, и творческая самореализация. Работать в сфере культуры можно только по призванию, ведь здесь требуются не просто специальные знания и умения, но и особый, творческий склад души, иное виденье этого мира, - отметил Андрей Владимирович.

За вклад в организацию и за участие в городских мероприятиях отличившимся работникам культуры вручили благодарственные письма городского округа, почётные грамоты отдела культуры, профсоюза медицинских работников и профсоюза работников культуры.

Отдел по связям со СМИ